27.08.2018

Обсудили актуальные вопросы.

27 августа на базе МБОУ СОШ №106 прошли заседания городских методических объединений и творческих лабораторий учителей города Сасово.
    На заседаниях обсуждались актуальные вопросы деятельности учителей по реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы. Шла речь и о таких  аспектах деятельности, как: работа с детьми с особыми образовательными потребностями, совершенствовании профессиональных компетентностей учителя в условиях построения национальной системы учительского роста, а также повышение качества образования в школах с низкими образовательными результатами обучения. Участники заседаний подвели  итоги государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, поделились опытом применения информационно-коммуникационных технологий в сфере образования.
    Проведенные заседания позволили наметить пути деятельности педагогов в новом учебном году.