Городской праздник первоклассников «Первый раз в первый класс».

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях. Больше всего Дню знаний радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Этот день для первоклассников является очень волнующим и запоминающимся.1 сентября в городе Сасово  впервые состоялся городской праздник первоклассников «Первый раз в первый класс». На площади перед МКЦ  собрались вместе дети и взрослые. Звучала музыка. Мальчишек и девчонок встречали сказочные персонажи.  Глава города Е.И.Рубцова,  заместители главы Н.Н.Гайдова и Л.М.Амелина, депутаты Думы г.Сасово, начальник Управления образования г.Сасово С.В.Горохова  поздравили учеников с началом нового учебного года, пожелали удачи и упорства в освоении новых предметов , а также вручили памятные медали и свидетельства первоклассников . Маленькие школьники выпустили в небо разноцветные шарики, загадав желание. И по общепринятой традиции в этот день для первоклашек прозвенел первый  звонок, который дали директора школ города. Для ребят школа — это шаг в новую жизнь, а для взрослых, конечно же, — переживания. Пусть у наших первоклассников  всё сложится благополучно, чтобы учебный процесс был лёгким, интересным, познавательным.