Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

3 сентября 2018 года первым уроком во всех школах города прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в котором приняли участие 2787 учащихся.
На уроке повторялись правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях: дорожного движения, безопасности при пользовании железнодорожным транспортом и вблизи железных дорог, противопожарной безопасности, поведения при угрозе захвата в заложники, проработан безопасный маршрут от дома до школы и обратно, а также обращено внимание на обязательное использование светоотражающих элементов в темное время суток. С детьми был проведен всесторонний инструктаж по безопасности.
В открытых уроках приняли участие: Врио начальника Сасовского мкеждрайонного ОНД и ПР старший лейтенант внутренней службы Бурдасов С.Н., заместитель начальника ЛОП на ж/д ст. Сасово майор полиции Черкес И.П., инструктор по организационно-массовой работе Сасовского межрайонного отделения ВДПО Чижова Л. Н., инспектор Сасовского межрайонного ОНД и ПР старший лейтенант внутренней службы Немов О.С.