logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.09.2018

День солидарности в борьбе с терроризмом

В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день во всех школах города прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На линейках и классных часах, посвященных памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в Беслане и всем жертвам теракта, учащимся рассказали о терроризме и его последствиях, о трагедии Беслана, которая принесла слезы, страдания, боль. Ребята узнали о чудовищных преступлениях террористов, о людях и сотрудниках правоохранительных органов, которые погибли от их рук.
Детям напомнили о том, что только сообща можно победить зло, которое обрушивается на нашу землю; только вместе мы можем обеспечить спокойный сон и, просыпаясь, не бояться, что завтра будет взорван еще один дом, будет захвачена еще одна школа, будет убит еще один невинный ребенок. Учащиеся читали стихи, посвященные  маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, звучали стихи и песни о мире и дружбе.
В память о жертвах всех террористических актов были зажжены свечи. Присутствовавшие почтили память жертв трагедии Беслана минутой молчания.
В завершении учащиеся школ выпустили в небо белые воздушные шары, как символ чистоты детской души.














Возврат к списку