05.09.2018

Уроки России

1 сентября в школах города  прошли Уроки России. Классные руководители заранее подготовились к проведению первого урока. На уроках говорили о знаменитых людях города Сасово, выдающихся спортсменах Рязанской области, о нашей Родине, о родном крае.На первый школьный урок к детям пришли  жители города, которые добились успехов в своей профессии: и.о. главного врача ГБУ РО «Сасовский ММЦ» Колчева Юлия Геннадьевна, член сборной России, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Мария Богачева, директор МФЦ Крапивина Татьяна Викторовна, руководитель Автошколы ДОСААФ Межорин Виталий Иванович и другие.
Гости говорили о необходимости получения хорошего образования, в доступной форме объяснили ученикам, насколько российским обществом востребованы и уважаемы образованные, ответственные, трудолюбивые люди, а также поздравили школьников с новым учебным годом и пожелали им сделать правильный выбор профессии в дальнейшем.