«Терроризм – зло против человечества»

11 сентября в школе прошло мероприятие:  «Терроризм – зло против человечества» с учениками 9-х классов. Беседу провел начальник ОВО по Сасовскому району филиала ФГКУ ОВО ВНГ России по Рязанской области, майор полиции  Василий Владимирович Десинов. Ребята познакомились с понятием и сущностью терроризма, историей его возникновения и развития, а также методами вовлечения в его ряды подростков, мировоззрение и система ценностей которых только формируется. Учащиеся узнали об основных правилах поведения в случае возникновения угрозы теракта и захвата в заложники. Активно включились в обсуждение темы, демонстрируя единодушное осуждение преступных действий террористов.
       В завершении беседы старшеклассники пришли к выводу: важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.