logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.01.2013

Олимпийская «высота» взята!

             С апреля по ноябрь 2012 года министерством образования и науки Российской Федерации совместно с оргкомитетом олимпийского движения «Сочи 2014» проводился ежегодный Всероссийский конкурс «Учитель Сочи 2014». Работа конкурса традиционно организуется по четырем номинациям: «Самый успешный проводник олимпийских знаний», «Лучший медийный просветительский проект по олимпийской тематике», «Лучший массовый спортивно-просветительский проект» и «Лучшая школа-участник программы «Одна школа – одна страна».
            Основная цель конкурса – дать возможность педагогам страны внести свой вклад в развитие олимпийского образования через разработку и внедрение программ, семинаров и учебных модулей по олимпийской и паралимпийской теме. Конкурс «Учитель «Сочи 2014» проводился уже в третий раз, а в 2012 году  стал еще более масштабным: к участию приглашались не только педагоги, но и организации, спортивные клубы и общественные объединения, поддерживающие идеи и принципы олимпийского и паралимпийского движения. На рассмотрение комиссии было представлено 3905 творческих работ из 78 субъектов РФ.  Лишь 24 работы  были признали лучшими.
           В числе победителей были названы и сотрудники отдела методического сопровождения МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений» города Сасово  Алимушкина Наталья Илдусовна, Дергачева Марина Геннадьевна и Кузяева Зоя Анатольевна, разработавшие  проект «Олимпийская декада». Их триумф стал достижением не только города Сасово, но и всей Рязанской области.            Презентация работ их авторами проходила непосредственно в столице будущей Зимней Олимпиады городе Сочи. Здесь же наши земляки получили и звание лауреатов Всероссийского конкурса.
             Новых творческих высот вам, уважаемые коллеги!

Возврат к списку