logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.09.2018

Пожарные в гостях у дошкольников

17 сентября воспитанники детского сада № 13 были  очень удивлены, когда  увидели на территории  детского  сада самую настоящую пожарную  машину. Встреча  сотрудников  ПЧ-19  г. Сасово  с детьми началась с беседы о том, что надо делать детям, если начался пожар. Ответы детей показали, что они  твердо  знают  основные правила безопасности при пожаре, при эвакуации из здания, номер  телефона пожарной службы.  
Начальник  караула Ермолов В.А. вместе с пожарными Антипкиным В.В. и  Федоровым Н.Ю. рассказали детям о том, как расчеты караула занимаются, тренируются, выезжают на пожары, спасают людей и имущество от огня.
Большой восторг у ребят вызвала  сама машина, они с интересом рассматривали  специальное оборудование, находящееся в отсеках пожарного автомобиля,  его оснащение  и  как оно используется на пожаре.
Расчет  дежурного караула продемонстрировал  детям экипировку огнеборцев: одежду,  оборудование для подачи воздуха, для спускания спасаемых с верхних этажей здания, маску для дыхания.
Дети получили возможность не только все увидеть, но и  примерить  дыхательную маску, ощутить тяжесть части оборудования, посидеть в автомобиле, услышать сигнал сирены. Они получили много полезной информации и бурю эмоций, и, повзрослев, возможно кто-то из них выберет для себя профессию пожарного.
Выражаем благодарность Александру Александровичу Клочкову, заместителю начальника ПЧ-20 г. Сасово, за предоставленную прекрасную возможность ознакомления  детей нашего детского сада  со спецтранспортом и  замечательной героической профессией пожарного.





Возврат к списку