Соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта.

19 сентября 2018 года в парке «40 лет ВЛКСМ» прошли соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди обучающихся образовательных организаций г.Сасово, Сасовского и Ермишинского районов, посвященные памяти М.И.Шабурова. В состав оргкомитета входили представители ПЧ-19, Сасовского межрайонного ОНД и ПР и Сасовского межрайонного отделения ВДПО. Это один из способов профилактики пожаров по причине детской шалости.
    В соревнованиях приняли участие тринадцать команд. Учащимся предстояло пройти несколько этапов соревнований: одевание боевой одежды и снаряжения пожарного, боевое развертывание, преодоление стометровой полосы с препятствиями.
Личные достижения:
-  Сидорович Иван, школа № 106 - 1 место в этапе «Надевание боевой одежды и снаряжения пожарного»
-  Коссовец Артем, школа № 2 - 1 место в этапе «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»
Команда МБОУ СОШ №2 города Сасово заняла второе место.
Победу одержала команда МБОУ СОШ №3 города Сасово, которая примет участие в областных соревнованиях 15 октября 2018 года. Руководитель команды - Акулов Виктор Семенович.
Мы желаем ребятам победы!