logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.09.2018

Родительские собрания в школах города Сасово: "ВПР - Всероссийские проверочные работы. Я знаю. Я смогу"

В сентябре 2018 года во всех школах города Сасово прошли родительские собрания, где, в том числе, обсуждалась тема проведения в 2019 году Всероссийских проверочных работ (ВПР).
В них приняли участие представители Управления образования г. Сасово, администрации школ, учителя и родительская общественность.
Родителям рассказали о процедуре проведения ВПР. Результаты работ очень полезны, так они помогают выявить проблемы в школьном образовании, чтобы, в дальнейшем, провести над ними работу и ликвидировать ошибки. Участники собраний отметили, что важно оказать школьникам психологическую поддержку в период подготовки к проверочным работам.  
Всероссийские проверочные работы проводятся во всех школах города уже третий год. В 2018-м учащиеся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов будут сдавать от трех до восьми предметов, в 7 – 8 классах ВПР пройдет в режиме апробации по восьми предметам. Материалы разрабатываются в виде контрольных работ без тестовой части, где в качестве ответа необходимо вписать свой вариант, цифру или словосочетание. Тексты и задания разрабатываются в соответствии с Федеральным государственным стандартом.
Для учащихся 10-х классов ВПР проводится по завершении изучения предметов, для 11-х классов – по предметам, не выбранным для сдачи ЕГЭ, с целью «подтянуть» знания детей. Продолжительность работы в младших классах составляет 45 минут, в средних классах – 60 и в старших – 90.





Возврат к списку