День аиста.

28 сентября  в детском  саду № 13  состоялся  городской  фестиваль «День аиста», цель которого — обратить внимание на проблемы материнства и детства, вопросы усыновления и защиты детских прав. В мероприятии приняли участие многодетные семьи нашего города, приёмные родители, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, специалисты органов опеки и попечительства.
День аиста – уникальный праздник людей, которые  жизнь посвящают детям. Каждый человек должен найти свою семью. Это, наверное, самое главное в жизни. Специалист  управления образования г.Сасово Лаптева Е.А. тепло  поздравила  всех собравшихся с этим  удивительным праздником и пожелала всем семейного счастья и любви.
С праздничным концертом перед гостями выступили  юные  таланты   детского  сада, молодые сотрудники  представили флешмоб, а гимнастка ФСК «Планета спорта» Дирина Туршева порадовала гостей замечательной композицией.
Все желающие смогли сфотографироваться  у эмблемы праздника: аиста на фоне огромного  сердца, символизирующего родительскую любовь и заботу. А затем рассмотрели экспонаты выставки творческих работ «Осенняя шляпка».