logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.10.2018

«Правам ребенка посвящается»

Прошел первый месяц учебного года, и в детском саду № 3  традиционно начались  встречи  с родителями в клубе молодой семьи «Ориентиры». 28 сентября в музыкальном зале детского сада прошло первое заседание клуба   на тему «Правам ребенка посвящается».
Собрание проходило с использованием мультимедийной презентации «Права и обязанности детей». Совместно с родителями были рассмотрены вопросы о защите прав несовершеннолетних детей, закрепленные в международных и российских правовых документах.
Воспитатель  Енюшина Марина Викторовна в простой и доступной форме разъяснила родителям, какими правами пользуются дети в жизни нашего общества. Гамзина Наталья Николаевна рассказала родителям о выстраивании правильных взаимоотношений с детьми, о том, как не надо наказывать детей, и о правах детей со ссылками на примеры из детских сказок.
Далее родители показали свои познания в этой области, приняв участие в деловой игре «Знаете ли вы обязанности детей». Завершилось заседание раздачей памяток для родителей «Права и обязанности родителей по отношению к детям».






Возврат к списку