03.10.2018

Конференция «Профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних через реализацию новых методов и технологий по социальной адаптации подростков»

28 сентября в Центре культурного развития г.Касимов  прошла конференция «Профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних через реализацию новых методов и технологий по социальной адаптации подростков» по обобщению и распространению эффективных социальных практик, новых технологий и методик, внедренных в рамках проекта «Школа социального успеха». Проект — победитель конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений, проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обладатель гранта Фонда. Проект реализован в городе в течение 18 месяцев — с 1 апреля 2017 года по 30 сентября 2018 года. В работе конференции приняли участие: депутат Рязанской областной Думы Лариса Александровна Трифонова; глава муниципального образования – городской округ город Касимов, председатель Касимовской городской Думы Галина Ивановна Абрамова; первый заместитель главы муниципального образования – городской округ город Касимов, председателя Касимовской городской Думы, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» г. Касимова Олег Михайлович Семенов; и.о. заместителя главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов по социальным вопросам Нина Владимировна Никитина, а также руководители, педагоги, специалисты учреждений из 20 муниципалитетов Рязанской и Московской области. Город Сасово на конференции представляли ведущий специалист управления образования г.Сасово Васина Ю.Н., психолог  ОСПП МКУ ЦОДОУ Чернышова Ю.В., ответственный секретарь КДН и ЗП  Ивашкина Ю.О.