02.03.2015

Конференция для детей и взрослых

Продолжается реализация городского проекта «Семейное чтение». Коллективы школ и дошкольных учреждений г. Сасово проводят мероприятия, нацеленные на возрождение традиций и культуры совместного освоения произведений литературы.
Так, 18 февраля в МБОУ СОШ №6 состоялась читательская конференция «Дети и война». Конференции предшествовала большая работа учителя русского языка и литературы Людмилы Ивановны Политовой, учащихся-семиклассников и их родителей. Они вместе знакомились с замечательной повестью Владимира Осиповича Богомолова «Иван».
На занятии было организовано обсуждение прочитанного. Дети и взрослые делились впечатлениями от повести, следили за судьбой юного героя-разведчика, выявляли позицию автора и делали собственные выводы. Удачно дополнили конференцию детские рисунки и фрагменты прекрасного фильма Андрея Тарковского «Иваново детство».
Содержание повести О.В.Богомолова стало поводом для серьезного разговора о войне и ее влиянии на судьбы людей, а участники конференции получили возможность приобщиться к трагическим и славным страницам истории своей страны в преддверии 70-летия Великой Победы.
Спасибо всем, кто организовал и провел мероприятие, не оставившее равнодушным абсолютно никого!