logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.10.2018

Окский заповедник 07.10.18

Экскурсия 6 «А», 6 «В», 6 «Г» и 4 «А» классов школы №6 в Окский природный биосферный заповедник и музей К.Э. Циолковского

    7 октября 2018 г. учащиеся 6 «А», 6 «В», 6 «Г» и 4 «А» классов (классные руководители Васина В.В., Полилова И.В., Индеев А.А. и Назина Л.Л.) совершили увлекательнейшую экскурсию на территорию Окского природного биосферного заповедника в рамках проведения мероприятий, посвященных 240-летию Рязанской губернии.
Погода была прекрасная,  осень всех порадовала своей щедрой палитрой красок. Сам заповедник состоит из двух частей: зубрятника, где ребята смогли близко познакомиться с двумя представителями этих мощных животных (остальные в огороженной части леса, куда, естественно, посторонним вход запрещен), и вольеров с журавлями, где представлены шесть видов журавлей, проживающих на территории России и не только.     Также все посетили очень интересный музей заповедника и более подробно познакомились с животным и птичьим миром Мещерских лесов и лугов. Для детей в музее проводилась экскурсия, на которой можно было услышать, как кричат или поют животные и птицы заповедника. Кроме этого состоялась короткая экскурсия к реке Пра на ее живописный берег.
На посещении заповедника экскурсионная программа не закончилась. Ребята отправились в небольшой музей, который находится в селе Ижевское Спасского района, где родился Циолковский К.Э.  В нем представлена интересная экспозиция: небольшая часть посвящена самому Циолковскому, остальное - его научным достижениям и космосу в целом. Ребятам было интересно в музее, так как  среди экспонатов находились занимательные предметы - еда космонавтов, скафандры и даже настоящая капсула, доставляющая космонавтов на Землю.
      День был очень насыщенным и информативным. Все немного устали, но вернулись домой полные впечатлений и положительных эмоций!











Возврат к списку