Виртуальная экскурсия по родному городу

11 октября ребята из 6 «В» класса школы №3 (классный руководитель Першина Е.Н.) вместе с библиотекарем  Центральной детской библиотеки отправились в увлекательное путешествие по улицам Сасова. С помощью презентации познакомились с храмами и памятниками города, узнали историю старинных купеческих домов и их владельцев. По названиям улиц-  историю нашего города:  как они возникали, изменялись, по какому принципу образовывались их названия. Внимание детей привлекли слайды «Имя на карте города», где рассказывалось об улицах, названных именами героев Советского Союза, о подвигах совершенных воинами в годы Великой Отечественной войны.
    Проведенный урок не только актуализировал полученные ранее знания учащихся, но имел и воспитательные цели: напомнить ребятам о патриотизме и гордости за героическую историю своего народа, за вклад, внесенный уроженцами нашего города в дело победы над фашизмом. Было отмечено, что места, связанные с именами выдающихся земляков — улицы, памятники — важны для города, поскольку это наша история, которую нужно сохранять и оберегать.