16.10.2018

«Сохраним природу вместе!»

12 октября  в МБДОУ ДС N 10  прошла очередная встреча  на базе городского ресурсного центра «Экологическая мельница». На встрече присутствовали заместители по воспитательно-методической работе, педагоги детских садов города, родители воспитанников.
Педагоги поделились опытом работы с коллегами в рамках семинара-практикума на тему: «Развитие интереса детей, любознательности и познавательной мотивации через различные виды деятельности в экологическом воспитании».
Заместитель заведующего по  МБДОУ ДС N 10 Салынова Елена Владимировна и воспитатель МБДОУ ДС N 6  Ирина Евгеньевна Архипова познакомили собравщихся с возможностями работы на «экологической тропе».
Также прошла защита конкурсных социальных проектов «Город, в котором я живу» педагогами МБДОУ ДС N 10 Ульяновой Татьяной Михайловной, проект «Мы – за чистый город!» и МБДОУ ДС N 8 Столяровой Надеждой Анатольевной, проект «Места отдыха горожан. Экология города».
По окончанию мероприятия ведущий специалист Управления образования города Сасово Митина Надежда Борисовна вручила выступающим педагогам сертификаты.