16.10.2018

Нетрадиционные приёмы в развитии музыкальности дошкольников

Музыкальные занятия детей в детском саду - это вступление в необычный, удивительный мир МУЗЫКИ. Играть на инструментах, танцевать и самим себе аккомпанировать, придумывать музыкальную сказку, озвучивать стихи - всё это вызывает у детей азарт и восторг, даёт эмоциональный всплеск, без которого музыки нет вовсе.
Музыкальный руководитель  детского сада №11 Куликова Оксана Владимировна провела мастер – класс для педагогов детского сада на тему «Нетрадиционные приёмы в развитии музыкальности дошкольников».
Для развития музыкальных и творческих способностей детей были предложены игры и упражнения, которые можно использовать как на занятиях, так и в повседневной жизни («Угадай-ка», «Поэтическое музицирование», «Филармония весёлых нот», «Театр пантомимы»).