Комсомольская юность моя

В  школе №3  прошла встреча поколений «Комсомольская юность моя», посвященная 100-летию комсомола. В  гости к учащимся 5 «Б» класса (классный руководитель Колпакова О.В.) пришел лидер комсомольской организации г.Сасово Рыбин  Алексей Алексеевич. Школьникам  напомнили об основных вехах истории пионерии и комсомола, о становлении тимуровского движения, об ударных комсомольских стройках, о подвигах пионеров и комсомольцев в Великую Отечественную войну.   Алексей Алексеевич  в своем выступлении рассказал о ярких моментах своей комсомольской деятельности, как много комсомольцы делали для нашего города и района, какая интересная  общественная жизнь у них была. Ребята с интересом слушали рассказ, рассматривали фотографии. Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере.