Урок истории с Мусариевой Л.Г.

Тема комсомола современным ребятам мало знакома. Единицы слышали короткие рассказы о  молодежном движении от своих родителей и людей старшего возраста. Но, как оказалось, это довольно интересно и здорово! Активист комсомольского движения Мусариева Людмила Григорьевна рассказала  старшеклассникам школы №3, как жили комсомольцы, что интересовало ровесников в те времена, почему выбирали самые трудные пути, как защищали Родину, возводили новые города и посёлки, осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток.  Школьники с интересом рассматривали коллекцию комсомольских значков и наград, комсомольские билеты, фотографии комсомольцев разных лет. Ребята задавали вопросы, интересовались подробностями ВЛКСМ: как принимали в организацию, какие были традиции.
            Встреча с учащимися состоялась в рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию комсомола.