logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.10.2018

«Чем занять ребенка дома?»

25 октября в детском саду №3 прошло заседание консультативного пункта «Мы вместе» на тему « Чем занять ребенка дома в выходной день». Каждый из родителей когда-то задавал себе вопрос — « Чем же занять ребёнка в выходные дни?».
Педагоги  Русанова Наталья Анатольевна  и Русанова Татьяна Владимировна рассказали родителям, чем же можно занять ребенка дома. Музыкальный руководитель Татьяна Владимировна рассказала о том, что особый интерес вызывает у детей кукольный театр,  предложила родителям самим поучаствовать  в сценке. Наталья Анатольевна  показала родителям презентацию по ознакомлению с нетрадиционной техникой  рисования в совместной деятельности детей и родителей, а затем  и самим попробовать рисовать разными материалами. Затем родителям были вручены памятки по использованию нетрадиционной техники рисования.
    Старшая медсестра Черных Любовь Ивановна рассказала родителям о режиме дня, который требуется соблюдать дома. Так как   бодрое, жизнерадостное и в то же время уравновешенное настроение детей в большой мере зависит от выполнения режима.
        Родители получили много полезной информации и остались довольны проведенным мероприятием.









Возврат к списку