logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.03.2015

Лучшие в профессии

19 марта 2015 года была вписана новая страница в историю развития образования города Сасово. В этот день были оглашены результаты городского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России — 2015».

Очный этап конкурса проходил с 9 по 14 марта в МКУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» и школах города. Представить свои лучшие профессиональные качества в 2015 году решили Мелконян Екатерина Серобовна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 3, Пронькина Светлана Викторовна, учитель начальных классов МБОУ ООШ № 2 и Филатова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №1.

«Изюминку» городского этапа конкурса этого года отражал его девиз: «Обучая, воспитывать и, воспитывая, обучать». Конкурсанты демонстрировали свою педагогическую деятельность не только как учителя-предметники, но и как классные руководители.

Победитель и лауреаты определялись по результатам нескольких конкурсных мероприятий: «Визитной карточки», публичного представления опыта работы, а также учебного и воспитательного занятий с их самоанализом.

Конкурс образца 2015 получился по-настоящему интересным. Ему хватило всего: зрелищности, соревновательного азарта, творческих находок. И все это благодаря мастерству конкурсантов и тех, кто оказывал им помощь.

19 марта участники, а также представители общеобразовательных учреждений собрались в здании МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества». Здесь состоялась церемония закрытия конкурса педагогического мастерства. Представители оргкомитета, члены жюри подвели итоги и наградили его участников.

Лауреатами городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России— 2015» стали Мелконян Екатерина Серобовна и Пронькина Светлана Викторовна. А вот символ конкурса, пеликан, в течение года будет «гостить» в школе №1, поскольку в этом учреждении трудится победитель конкурса — Филатова Ольга Владимировна.

Мы благодарим участников конкурса, которые своим талантом еще раз доказали, что есть среди наших учителей много настоящих подвижников и профессионалов.


Возврат к списку