logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.10.2018

Торжественное открытие закладного камня на месте установки памятника сотрудникам и военнослужащим правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга.

       26 октября   отряд Росгвардии имени героя Советского союза Александра Мишина школы N106 присутствовал  на торжественном открытии закладного камня на месте установки памятника сотрудникам и военнослужащим правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга. Мероприятие состоялось в парке Железнодорожников г.Рязани. На открытии памятника присутствовали директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов, губернатор Рязанской области Николай Любимов, руководители органов государственной власти и силовых структур, члены семей погибших сотрудников, представители ветеранской организации Управления Росгвардии,  личный состав Управления Росгвардии по Рязанской области. Почетное право снять с камня белое полотно и открыть закладной камень предоставили председателю региональной организации ветеранов Росгвардии полковнику милиции Вячеславу Комарову и командиру отряда Росгвардии имени героя Советского союза Александра Мишина  школы  N106 - Михаилу Авдееву.
         « Это значимое событие не только для Росгвардии, но и для Рязанской области, – сказал на открытии закладного камня директор Росгвардии Виктор Золотов. – Войска правопорядка на протяжении более двух столетий являются надежной опорой государства, принимая самое активное участие во всех крупных сражениях за нашу Родину. Только на фронтах Второй мировой войны оборвалась жизнь почти 100 тысяч военнослужащих и сотрудников органов правопорядка. Не менее героическим является современный этап развития войск, включивший в себя выполнение интернационального долга в Афганистане, участие в пресечении вооруженных конфликтов на территории бывших советских республик, а затем и в ходе конртеррористической операции на Северном Кавказе. Новые угрозы безопасности, с которыми наша страна столкнулась в последние десятилетия, не снижают объема и ответственности задач, выполняемых войсками национальной гвардии, к сожалению, пополняя скорбный список потерь. За два с половиной года, с момента образования Росгвардии, свыше тысячи военнослужащих и сотрудников удостоено государственных наград, 19 из них – посмертно».
        Памятник на месте закладного камня планируется открыть в сентябре 2019 года. Каждый сможет прийти к нему и почтить память защитников нашей Родины, погибших за свободу и независимость, за права и свободы человека, за мирное небо над головой. Памятник обретет достойное место в ряду значимых символов Рязани.











Возврат к списку