30.10.2018

Районный слёт общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

В Сотницынской школе 24 октября прошел  слёт общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», участниками которого стали члены школ Сасовского района, учителя, наставники и активисты РДШ, волонтёры и активисты РДШ школы № 6 г. Сасово.
Организация «Российское движение школьников» (РДШ) была создана 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 536
в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.
С днём рождения РДШ ребят поздравили Глава муниципального образования  - Сасовский муниципальный район – Александр Васильевич Симонов, заместитель начальника Управления образования Сасовского района - Людмила Владимировна Хрунина, Председатель Совета ветеранов – Синякина Анна Ивановна. В этот же день состоялось принятие ребят в ряды РДШ.
Программа мероприятия  была очень насыщенной. Активисты Малостуденецкой,  Глядковской, Сотницынской,  Демушкинской школ  подготовили для участников слёта много интересных игр, в ходе которых ребята ближе познакомились друг с другом и узнали много интересного о российском движении школьников.
          Волонтеры школы № 6 подарили всем творческий подарок – новый флешмоб РДШ.