30.10.2018

Учащиеся школы №1 Жимирихина Екатерина и Чулина Олеся получили знак губернатора «Школьному активисту».

29 октября в правительстве Рязанской области состоялась церемония вручения почётного знака «Школьному активисту». Награду вручил губернатор Николай Любимов. Торжественная церемония вручения знаков проводится второй год. Обладателями её стали пятьдесят человек – активные участники волонтёрского движения, отличники учебы, успешно занимающиеся внеучебной работой. В их числе - две школьницы из города Сасово: Жимирихина Екатерина и Чулина Олеся, обе учатся в школе №1.
«Мы утвердили такое звание для того, чтобы отметить заслуги старшеклассников, которые стремятся быть полезными своей школе, родному краю, участвуют в общественной жизни и реализации молодёжных инициатив. Перед регионом стоит немало амбициозных задач, -подчеркнул губернатор, -и активная целеустремлённая молодёжь – часть команды, которой предстоит претворить их в жизнь».
Поздравляем девушек с достойной наградой!