Заседания городских методических объединений

30 октября 2018 года на базе школы №3 прошли заседания городских методических объединений учителей-предметников (всего 17 секций). Одной из основных тем стало обсуждение модели аттестации учителей на основе использования единых федеральных оценочных материалов в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога и федеральных государственных стандартов общего образования.
Также участники заседаний обсудили проекты перспективных моделей измерительных материалов для проведения государственной аттестации по программам основного общего образования по биологии, географии, информатике, истории, обществознанию, химии, физике.
    Педагоги изучили положение о 1 городской ученической научно-исследовательской конференции «Я – исследователь».
Были рассмотрены и текущие вопросы, касающиеся деятельности каждого из объединений.