logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.11.2018

Живи страна, единая держава!

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства, который отмечается 4 ноября. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.
В преддверии праздника «День  народного единства»  в  детских садах города  прошли  тематические  занятия и праздники, посвященные этой дате.
   В ходе познавательных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Они вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, познакомились с обрядами, традициями и культурой народов входящих в состав Российской Федерации. Ребята   пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы, с удовольствием играли в игры.
Тематические мероприятия «День Народного Единства» еще раз напомнили нам всем о наших общих корнях, помогли осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности.
А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.










Возврат к списку