06.11.2018

Состоялось совещание с руководителями муниципальных органов исполнительной власти в сфере образования

2 ноября в школе № 106 состоялось совещание с руководителями муниципальных органов исполнительной власти в сфере образования. Тема встречи – актуальные вопросы организации инклюзивного образования в муниципальных общеобразовательных организациях.
Совещание открыла заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Васина.
Об организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья рассказали Ольга Сергеевна Путинцева, директор ГКУ РО «Центр психолого-педагогической,  медицинской и социальной помощи» и Ирина Борисовна Журавлева, заместитель директора по учебной работе ОГБОУ «Рязанская школа-интернат», педагог-дефектолог.
    С ходом реализации муниципальной программы инклюзивного образования «Все вместе» участников совещания познакомила начальник управления образования г. Сасово Светлана Владимировна Горохова. Опытом создания эффективной образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья поделилась Татьяна Викторовна Ермакова, начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ г. Касимов.
Была проведена практическая сессия «Организация инклюзивного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья».