26.03.2015

Заметка о репетиционных ЕГЭ

Готовимся к реальным экзаменам.

С 23 по 26 марта на базе МБОУ СОШ №3 и МКУ ЦОДОУ были проведены репетиционные экзамены по русскому языку в соответствии с процедурой ЕГЭ. Его участниками стали учащиеся одиннадцатых классов образовательных учреждений города Сасово.
Одиннадцатиклассники проверили свою готовность сдать Единый государственный экзамен по русскому языку, математике, физике и обществознанию. Экзамены проводились по материалам Областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования». Организатор репетиционных экзаменов - управление образования города Сасово.
Тренировочные экзамены позволили ознакомить выпускников с организацией и технологией проведения Государственной итоговой аттестации 2015 года, психологически подготовить их к данной форме сдачи экзамена, освоить процедуру заполнения бланков ЕГЭ. Школьники получили возможность закрепить умение работать с контрольными измерительными материалами (КИМ) 2015 года.
Экзамены проводились на добровольной основе за счет средств участников.