7 ноября - День октябрьской революции

С целью формирования чувства уважения к истории страны и сохранения памяти о подвигах защитников Отечества 7 ноября 2018 г. в СОШ № 6 прошли Уроки мужества «Легендарный парад 7 ноября 1941 г. в Москве на Красной площади».
          Учитель истории Юрий Николаевич Рахманин и учителя начальных классов Кананина Людмила Николаевна и Широкова Ирина Александровна рассказали ребятам о Днях воинской славы России, которые установлены Федеральным законом в ознаменование героических побед, стойкости и мужества русского народа в борьбе с захватчиками. 7 ноября 1941 года, когда фашистские войска рвались к Москве, на Красной площади состоялся парад в честь 24 годовщины Великой Октябрьской  социалистической революции. Войска и техника прямо с парада ушли на фронт. Учащиеся посмотрели презентацию «Парад 1941 года», узнали о борьбе советской армии и всего народа с фашистами на подступах к Москве, о значении парада для поднятия морального духа советских людей.