Экскурсия на железнодорожную станцию

08 ноября 2018года учащиеся 8Б класса ( классный руководитель Савина Т.В.) совершили познавательную экскурсию на железнодорожную станцию, расположенную в городе Сасово. Ребят радушно встретил начальник штаба ГО Степанов Э.А., начав экскурсию с истории станции. Школьники узнали, что железная дорога оказала существенное влияние на экономическое развитие нашего города. Поезда, идущие через город Сасово, перевозят различные народно-хозяйственные грузы, пассажиров в различных направлениях.
Железная дорога – объект стратегический, поэтому регулярно здесь проходят профилактические мероприятия. Как отметил Степанов Э.А., чаще всего дети травмируются на железной дороге из-за хождения по путям и при попытке пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом. Эрнст Анатольевич  подробно и занимательно рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на железной дороге и правилах пользования железнодорожным транспортом, о предупреждении детского травматизма на железной дороге. В здании вокзала ученикам была предоставлена информация в виде наглядных картинок и памяток. Ребята посетили диспетчерскую службу станции Сасово.