logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.11.2018

IV Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Закончился IV Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, который  проходил в Международном детском центре «Артек». Фестиваль был проведен Министерством спорта РФ во взаимодействии с Минпросвещения России и при содействии Правительства Республики Крым. В состязаниях Фестиваля приняли участие лучшие и наиболее физически подготовленные юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО. Право представлять свой регион в составе сборной каждый из 654 школьников получил в упорной борьбе с более чем 250 тысячами претендентов в ходе муниципальных и региональных отборочных соревнований по нормативам ГТО. Рязанскую область на соревнованиях представляли: Першина Елена (г. Сасово, СОШ № 3), Федотова Валерия (г. Сасово, СОШ № 6), Сипин Виталий (г. Сасово, СОШ № 6), Хромов Дмитрий (Сасовский район), Гордеева Елизавета (г. Сасово, СОШ № 1), Антонова Ульяна (г. Сасово, СОШ № 6), Федасов Сергей (г. Сасово, СОШ № 6), Иванов Андрей (Касимовский район, «Елатомская СОШ»).
В течение всей смены ребят ждали не только спортивные состязания и эстафеты, но и теоретические конкурсы, праздники творчества, образовательные экскурсии и многое другое.
Спортивную часть программы Фестиваля составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.



Возврат к списку