logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.11.2018

Собрание родителей учащихся выпускного 11 класса по профессиональной ориентации

8 ноября  2018 года состоялось собрание родителей учащихся выпускного  11 класса по профессиональной ориентации.
Перед родителями выступила специалист ГУ Центр занятости населения Бычкова Любовь Ивановна.
Она предоставила информацию  о современном рынке труда, о более востребованных профессиях на сегодняшний день и, наоборот, какие специальности не пользуются спросом.  Особенно актуальным был подробный анализ нужных нашему городу  профессий. Директор школы Фирсова З.П. обсудила с представителем Центр занятости населения  план совместной работы по профориентации с выпускниками школы.
На собрании директор  Фирсова Зинаида Петровна познакомила родителей с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2013 г. «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» и в частности  с условиями целевого приема и обучения.
Главный врач   ГБУ «Сасовский межрайонный медицинский центр»
Колчева Юлия Геннадьевна представила родителям полную информацию о том, в каких кадрах нуждается медицинская служба сегодня, врачей каких профилей не хватает в больнице, об уровне заработной платы медицинских работников. Родители заинтересованно беседовали с главным врачом, задавали вопросы и на все получили ответ. Юлия Геннадьевна выразила готовность заключить договор на целевое обучение с желающими выпускниками.
Директор школы сообщила родителям, что школа ждет молодых педагогов, готовых работать с детьми. Она ознакомила с перечнем направлений подготовки педагогического образования и вступительных испытаний в Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина. Родители узнали, по каким направлениям можно заключить договор со школой на целевое обучение.





Возврат к списку