logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.11.2018

Уроки профессиональной навигации «Ветеринар».

9 и 12 ноября в школе №1 прошли уроки профессиональной навигации «Ветеринар».
Учащиеся 10 и 11 классов посмотрели видеоролик о профессии ветеринара, рекомендованный Министерством образования и молодежной политики Рязанской области.
На встречу к выпускникам 11 класса пришли сотрудники Сасовской ветеринарной станции Бубекина Ольга Адамовна и Карпунин Дмитрий Григорьевич.
Они рассказали о своей профессии. Школьники узнали, что важная задача ветеринаров - не допустить появление опасных заболеваний, установить контроль за качеством продукции на рынках и оптовых базах. В качестве дополнительных услуг ведется прием животных, проводится вакцинация, работает ветеринарная аптека.
Старшеклассники узнали, где трудятся ветеринарные врачи: в ветклиниках, в лабораториях, на таможне, в животноводческих комплексах, в торговых организациях, в НИИ. Интерес у школьников вызвал вопрос о заработной плате. Вместе с сотрудниками ветстанции выпускники рассуждали о сложности и достоинствах работы ветеринара, пришли к выводу, что ветеринар – это ответственная и всегда востребованная специальность.



Возврат к списку