logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.11.2018

На дороге без правил нельзя!

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
   В  МБУ ДО «Центр дополнительного образования» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями.
    14 ноября 2018 года, для воспитанников объединения «Почемучки» была организована очередная  встреча с инспектором ГИБДД  по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма, Олегом Сергеевичем Кудряшовым. В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов  по  правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения. За правильные ответы на вопросы инспектора, все ребята получили в подарок памятные тематические закладки для книг. Подобные мероприятия в Центре дополнительного образования проходят систематически, что способствует сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.




Возврат к списку