logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

14.11.2018

На дороге без правил нельзя!

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
   В  МБУ ДО «Центр дополнительного образования» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями.
    14 ноября 2018 года, для воспитанников объединения «Почемучки» была организована очередная  встреча с инспектором ГИБДД  по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма, Олегом Сергеевичем Кудряшовым. В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов  по  правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения. За правильные ответы на вопросы инспектора, все ребята получили в подарок памятные тематические закладки для книг. Подобные мероприятия в Центре дополнительного образования проходят систематически, что способствует сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.




Возврат к списку