logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.11.2018

В Рязани завершен «Педагогический дебют»

12 ноября 2018 года в ОГБОУ ДПО «РИРО» состоялся второй (очный) тур регионального конкурса «Педагогический дебют». В этом году в нем приняло участие 45 педагогов из 14 муниципальных образований Рязанской области. По итогам работы жюри ко второму туру было допущено 15 участников, в том числе и Вера Валентиновна Абрамова, заведующая детским садом №7 г.Сасово.
Публичное выступление (а именно таким было первое конкурсное испытание) Веры Валентиновны было посвящено театру и его влиянию на воспитание лучших нравственных качеств детей. В «Малыше» сценическое творчество пользуется особой популярностью, что и удалось показать  его руководителю.
«У меня это хорошо получается». Так называлось второе задание для конкурсантов – презентация из опыта работы. Вера Валентиновна представила свою профессиональную «изюминку» – организацию сотрудничества с родителями. Она рассказала слушателям, как шаг за шагом креп союз педагогов ее детского сада с папами и мамами воспитанников. Вера Валентиновна поделилась секретами того, как удалось наладить тесный контакт с таким нелегким взрослым «контингентом», который сейчас с удовольствием живет одной жизнью с коллективом садика!
Конкурс «Педагогический дебют» принес нашей участнице звание лауреата, а еще, мы уверены, весьма ценный опыт, который будет востребован в дальнейшей работе. Успехов Вам, Вера Валентиновна,  в каждом творческом деле!





Возврат к списку