Есть такая профессия-Родине служить!

Учащиеся 10-11 классов школы N106 в рамках профориентации встретились с  военным комиссаром города Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителенского районов Рязанской области Котельниковым Анатолием Владимировичем и старшим помощником начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Корягиной Зинаидой Васильевной. Ребятам рассказали об особенностях призыва на военную службу, о льготах и оплате труда военнослужащих, о структуре военкомата, об организации призыва на военную службу, о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры. Кроме этого учащиеся получили информацию о правилах поступления в высшие военные учебные заведения. Ребята задавали гостям много интересных вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Такие вопросы как: о контрактной службе в армии, о возможности пройти службу в определенных родах войск и какие в этом случае предъявляются  к призывнику требования. Данное мероприятие прошло в доброжелательной обстановке  и вызвало живой интерес у учащихся.