logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

09.04.2015

Химия — это интересно!

Ученическая предметная научно-практическая конференция по химии прошла 3 апреля 2015 г. на базе МБОУ СОШ №106. Её целью стало привлечение учащихся, имеющих высокую мотивацию к изучению предмета, к работе, выходящей за рамки школьной программы.

Свои проекты на конференции представляли юные исследователи из четырех школ города. Учащиеся школы №106 Егоркина Оксана и Кодряну Лилия поделились информацией по теме «Опасная чистота». Предметом исследовательской работы стало изучение воздействия синтетических моющих средств на организм человека и природу.
 
"Необычные источники энергии" — так называлось исследование Шмелькова Александра и Ромашкина Алексея (МБОУ СОШ №1). Их сообщение — результат множества экспериментов по извлечению электрической энергии из обычных фруктов и овощей

Актуальную проблему использования фейерверков затронули учащиеся школы №3 Дидяева Валерия и Кананина Анастасия. Работа была отмечена в номинации «Химия в быту». Ещё один проект учащихся школы №3 под названием «Мир запахов» представляли Булякова Кристина и Абрамова Нина. Они рассказали об удивительном мире запахов, которые имеют необыкновенное воздействие на человека.

В номинации «Научное исследование» выступили Скорнякова Виктория и Дунина Ксения (МБОУ СОШ №6). Выбор темы - «Исследование свойств хрома и его соединений» - не случаен: это трудный, но очень нужный учебный материал.

В завершении работы конференции все участники были награждены памятными дипломами. Организаторы поблагодарили не только ребят, но и их руководителей: Бабанову Ирину Александровну, Зеленину Валентину Владимировну, Немову Елену Владимировну, Шуварикову Юлию Александровну. 

Конференция уже стала традиционной, некоторые школьники не впервые становятся ее участниками, что говорит о перспективности подобного вида работы с одарёнными детьми. 







Возврат к списку