IT – технологии как принцип жизни.

8 ноября прошла IV городская конференция  школьников  по IT- технологиям, которая проводилась  совместно с городской методической службой. Конференцию открыла Гудкова М.И., руководитель городского объединения учителей информатики. Она отметила, что главной целью конференции является выявление одаренных  детей по ключевым темам школьного курса информатики.
Несмотря на то, что конференция проводилась в заочной форме – обучающиеся представили свои работы  на электронных носителях – рабочая обстановка была доброжелательной. Каждый из членов жюри работал по системе «свободного микрофона»:  мог выступить, задать вопросы, поделиться опытом работы. Работы детей подарили хорошее настроение не только своим наставникам, но и всем членам жюри. В ходе обсуждения  представленных работ  места распределились следующим образом:

Номинация «Сайтостроение»: 1-е место – Колягин Артем, 11а класс школы №6.
Номинация «Фотошоп»: 1-е  место – Ларин Александр, 11а класс школы  №3.
Номинация «Футаж»: 1-е место – Микрюков Сергей, 8в класс школы  №6.
Номинация «Буклет»: 1- место – Чамкин Иван, 10 класс школы №3.

Номинация «Видео»: 1-е место – Микрюков Сергей, 8в класс школы №6; 2-е место –Пырсина Наталья, Лантратова Кристина, 11 класс школы №1; 3-е место – Дзекан Александр, 11б класс школы №6, Талалаева Алина и Пиляева Ольга, 11а класс школы №3.
Номинация «Коллаж»: 1-е место – Архипова Дарья, 8в класс школы №6,
2-е место – СтроковАндрей, Кравченко Лиза, 9б класс школы №6;
3-е место – СычковНикита, 10 класс школы  №3.

Номинация «Графика» - 1-е место – Абалихина Анастасия, 9а класс школы №3;
2-е место – Фетисова Ирина, 10 класс школы №1, Карпунина Полина, 9в класс школы №6, 3-е место – Мальцева Дарья, 9 класс школы №6, Привезенцева Кристина и Загудаева Ирина, 5 класс школы №6.

Номинация «Презентация»: 1-е место – Романова Оксана, 9д класс школы №6, Архипова Дарья, 8в класс школы №6; 3-е место – Пупочкин Никита, 6а класс школы №3.
Необходимо отметить, что благодаря профессионализму педагогов – наставников: Комковой А.И., Кузнецова А.А., Тулбановой О.И., Гудковой М.И. –  работы, представленные на заочную конференцию, сопровождались мультимедиа и носили прикладной характер.