logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.11.2018

В средней школе № 1 прошли открытые родительские собрания

До позднего вечера 14 и 15 ноября в школе № 1 было оживленно. Во всех классах прошли открытые родительские собрания. Тем для обсуждения было несколько:

I. По заданию Министерства образования и молодежной политики Рязанской области с родителями проведена разъяснительная работа о необходимости регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) учащихся, достигших 14 лет, а также родителей учеников, еще не имеющих учетной записи в ЕСИА. Техническим специалистом прямо на месте, в школе, была оказана необходимая помощь нуждающимся в этом вопросе родителям.

II. На каждом родительском собрании классные руководители включают в повестку обсуждение вопроса «Безопасный Интернет».  На этот раз на встречу с родителями пришли Шабурова С.Н. – сопредседатель сторонников партии «Единая Россия», Барамыкова Д.З. – член сторонников партии «Единая Россия», психолог Сасовского межмуниципального медицинского центра Аверцева Т.С.  Состоялся разговор по этой очень актуальной проблеме «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».

III. Представитель робошколы г. Рязани Васинкина Л.В. предоставила родителям полную информацию об открытии филиала на базе школы №6 нашего города,  о направлениях его работы: «роботехника», «создание сайтов» для школьников с 7 лет.

IV. Классные руководители подвели итоги I учебной четверти. Были приглашены учителя-предметники. Родители приняли их рекомендации.

Директор школы  Фирсова З.П. провела прием родителей, обратившихся с различными вопросами, просьбами и пожеланиями.




Возврат к списку