logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.04.2015

О вкусной и здоровой пище

Вопрос питания – один из самых волнующих вопросов для мам и пап, ведь – правильное питание – это здоровье. 16 апреля 2015 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №11» прошло заседание клуба молодой семьи в рамках педагогического проекта «Чаша жизни». На заседании клуба присутствовали родители детей, работники детского сада. Заседание клуба было проведено в интересной форме.

С целью пропаганды здорового, рационального питания детей дошкольного возраста для родителей проведена дегустация десятидневного цикличного меню. Главной задачей дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус и оригинальность, эстетичность оформления.

В красиво убранном музыкальном зале были оформлены столы, на которых стояли блюда для дегустации, а также подробные описания приготовления блюд. Рецепты понравившихся блюд, гости могли взять, чтобы затем приготовить их дома.

 

Открыла мероприятие заведующая детским садом Н.Н Рассказова, которая подробно рассказала об организации питания в детском саду. Старшая медсестра Исакова Н.И. раскрыла принципы рационального питания детей, а повара представили блюда, рассказали о том, что входит в состав блюд и чем полезен каждый продукт питания для ребенка.

Родители имели возможность задать многочисленные интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

В «Книге впечатлений» в адрес поваров, администрации и коллектива детского сада звучали только добрые слова благодарности и пожелания дальнейших успехов.

 


Возврат к списку