logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.11.2018

16 ноября - Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения отмечается не только в большинстве стран мира, но и в наших школах. Основной целью борьбы с курением является снижение распространения табачной зависимости, непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье.
В школах города  прошли беседы, классные часы, приуроченные к этому дню, были оформлены тематические стенды. Ребятам были продемонстрированы презентации о вреде курения, показаны фотографии внутренних органов человека (в сравнении курящий – некурящий человек). Они отвечали на вопросы: «Какие факторы влияют на здоровье человека?», «Что такое здоровье?» и дали утвердительный ответ: «Курить – здоровью вредить!»
В школе №6 ученики 4А класса показали второклассникам сценку-миниатюру «Случай с Папироскиным»,  учащиеся 6-х классов  приняли участие в конкурсе рисунков «Я не курю!», в 4 В класс на беседу «Чем опасно курение?» была приглашена заведующая терапевтическим отделением Сасовской ЦРБ Базлова  Светлана Владимировна.











Возврат к списку