20.04.2015

Безопасное колесо-2015

20 апреля в г.Сасово на базе МБОУ СОШ №3 состоялся муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015». Организаторами городского этапа стали Управление образования г. Сасово, ОГИБДД межмуниципальный отдел МВД России «Сасовский» и МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества».
В конкурсе приняли участие команды ЮИД всех школ города. С приветственным словом к ребятам обратился инспектор отделения ГИБДД по городскому округу г. Сасово и Сасовскому району Александр Александрович Сычев, который отметил актуальность темы творческого задания и пожелал ребятам удачи.

Конкурс состоял из прохождения участников по станциям:
1 станция – «Знатоки правил дорожного движения»
2 станция - «Знание основ оказания первой помощи»
3 станция – «Знатоки дорожных знаков» - командный конкурс на знание дорожных знаков
4 станция - « Фигурное вождение велосипеда»
5 станция - « Вместе за безопасность дорожного движения» - командный творческий конкурс. Тема творческого конкурса «Не играй с водителем в прятки».

На станциях «Знатоки правил дорожного движения» и «Знание основ оказания первой помощи» определялся победитель в личном первенстве.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
I место - МБОУ СОШ № 3
II место - МБОУ СОШ № 2
III место - МБОУ СОШ № 6

В личном первенстве безоговорочную победу в номинациях «Знатоки правил дорожного движения» и «Знание основ оказания первой помощи» одержал Денис Милованов, МБОУ СОШ № 106.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.