logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.11.2018

Всероссийский День правовой помощи детям в городе Сасово Рязанской области.

20 ноября 2018 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям   в  Сасовской  межрайонной  прокуратуре Рязанской  области по  адресу: г.Сасово, ул. Тюрина  д.1  был организован прием детей и их родителей (законных представителей) старшим помощником межрайонного прокурора  Сасовской межрайонной  прокуратуры Чилиной Нелли Равильевной совместно с  общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка  в Рязанской  области по г. Сасово Малюгиной Татьяной Николаевной и  Сасовскому  району Беляевой Лидией Васильевной по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка, другим актуальным темам.      
  В Сасовской  межрайонной  прокуратуре также  работала «Горячая телефонная линия» (тел. 5-05-50,2-48-06)  для  несовершеннолетних детей и их родителей ( законных представителей), граждан по вопросам  защиты нарушенных прав и законных интересов детей.
В этот же день был осуществлен выезд в ГКУ РО "Сасовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних ", где была проведена беседа с детьми по вопросам оказания социально-правовой помощи, разъяснены их права и обязанности, акцентировано внимание на их временное пребывание их в  Центре в связи с трудной жизненной ситуацией в семье и на  то,  родителям оказывается помощь по преодолению и разрешению возникших проблем для скорейшего   возвращения детей в  родную семью. Детям были вручены сладкие подарки к чаю.
Специалист Центра Таенкова Татьяна Александровна выразила озабоченность о воспитаннике, учащемся 9 класса, который,  возможно, не будет допущен к экзаменам, так как  испытывает трудности в обучении в выпускном классе в связи с тем, что имеет значительные пробелы программы школы, и  обратилась к общ. помощнику УПР по г.Сасово Малюгиной Т.А. с вопросом   по организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов. Связавшись  со специалистом Управления образования г. Сасово Ларькиной Т.А., Малюгина Т.Н. проинформировала Таенкову Т.А. о  существующем порядке  сдачи экзаменов за 9 класс и  путях решения вопроса по получению основного образования подростком.



Возврат к списку