logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.11.2018

Международный День толерантности в школе №6

В школе №6 прошел целый цикл мероприятий, целью которых было следующее: рассказ об истории этого праздника, его значимости для людей во всем мире, развитие умения понимать и уважать чувства других людей, показать, как прекрасно жить в мире, где нет войны, где все друг друга понимают и принимают.                
            В школе одним из приоритетных направлений является формирование воспитания межличностной толерантности, уважения и понимания культур других народов, способности жить в едином поликультурном пространстве вне зависимости от национальности и вероисповедания.
          Школьная служба медиации провела уроки доброты «Дом, который построили МЫ», «Остров дружбы – «Дружба начинается с улыбки» , занятия-игры  «Понимание – ключ к успеху», «Волшебная ладонь», «Мы с вами похожи», анкетирование «Как я понимаю толерантность», игру «Лента времени» (как жить в коллективе, быть единым коллективом), «Дом мира и доброты» (символическое Дерево толерантности с листочками пожеланий, цветы с лепесточками качеств толерантности).
          Активисты волонтерского отряда "Вместе мы — сила" организовали акцию "Ты, да я, да мы с тобой". Волонтеры ходили по школе с воздушными шарами и смайлами,  предлагая всем вместе сфотографироваться с ними. Этим они привлекли внимание к тому, что независимо от пола, нации или религии все мы испытываем одинаковые эмоции, а значит, мы — одинаковые. Также в школе была организована красочная фото-зона "Город дружбы", в работе которой могли принять участие все желающие.  Акция зарядила позитивом всех без исключения!
           В 3А классе (классный руководитель Земскова Елена Владимировна) психолог реабилитационного центра Вавилкина Людмила Владимировна провела коррекционное занятие «Кто я такой».
           Для учащихся школы прошли уроки нравственности «Толерантность - путь к миру».   Ребят познакомили с понятием «толерантность», его происхождением, значением, что позволило учащимся понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем.
          Заместитель директора по воспитательной работе Сурикова Диана Анатольевна  провела  акцию "Возьмёмся за руки!". Ребята встали в один большой-большой хоровод , взялись за руки и выполняли различные задания, чтобы показать насколько они дружны и поддерживают друг друга.   Малыши ушли  с  акции с хорошим настроением и самыми тёплыми воспоминаниями!
             В конце всех мероприятий учащиеся сделали вывод: «МЫ РАЗНЫЕ – В ЭТОМ НАШЕ БОГАТСТВО, МЫ ВМЕСТЕ – В ЭТОМ НАША СИЛА!»















Возврат к списку