logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.11.2018

Клуб «Созвездие»

На базе детского сада №3 прошло очередное заседание творческого клуба  педагогов «Созвездие».  На заседание собрались заместители и педагоги города, родители воспитанников, неравнодушные к делу воспитания детей.
           Заседание проходило в форме семинара-практикума на тему: «Особенности организации работы с родителями, как условие достижения качества дошкольного образования».  Заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе Кирсанова Марина Владимировна  напомнила присутствующим о важности совместной работы детского сада и семьи, рассказала о системе работы детского сада с родителями.
           Педагоги детского сада поделились опытом работы с родителями. Воспитатели старшей группы Алехина В.Н. Капленкова О.В. провели с родителями тренинг «Тропинка родительской любви»,  воспитатели подготовительной группы Гамзина Н.Н., Политова З.Н. семейную кафедру «Мир увлечений», а воспитатель  младшей группы Русанова Н.А., литературную гостиную «Путешествие по сказкам».
    Закончилось заседание в интеллектуальном кафе «Ориентиры», которое провела воспитатель Енюшина Марина Викторовна.  Участникам были приглашены в «Страну воспитания», где им были предложено: ответить на вопросы, дополнить предложение, провести эксперимент «Какие они наши дети?», рассуждалки «Устами ребенка».  Затем участникам было предложено  ответить на вопрос: «Каким мы хотим  видеть своего ребенка?».  В конце букет из ромашек был прикреплен на сердце.
    Выражаем благодарность всем, кто принял участие и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться.









Возврат к списку