Городской ресурсный центр «Навигатор»

22 ноября  в  детском саду №13 состоялось  очередное  заседание   городского  ресурсного  центра  «Навигатор», которое   было  посвящено развивающим  технологиям  в  логико-математическом развитии детей дошкольного возраста. В работе   семинара  приняли  участие: ведущий  специалист  УО г. Сасово  Митина Н.Б. и  педагоги дошкольных  учреждений города.
Опытом  работы    по  формированию элементарных математических представлений с  использованием  развивающих  технологий поделились воспитатели  детских садов № 6,7,8,11,13: Андрюнина Э.А., Леушина Н.В., Некрасова Н.А., Плетнева М.Н., Елесина О.Н., Шмелькова Н.В.
Участники  семинара  познакомились с  удивительными развивающими  играми В.В.Воскобовича, с методикой  А.Зака. Для более детального  ознакомления  с методикой  игр В.В. Воскобовича и лепбуками  были  подготовлены  тематические  выставки.
Воспитатель детского сада № 13 Таркан О.Н.  рассказала о  работе  с детьми  старшего дошкольного  возраста  обучению  игре  в шашки  и  шахматы, а воспитанник  подготовительной  группы  Илья  Савельев  продемонстрировал свое умение играть в шахматы.
По окончанию мероприятия  каждый участник получил Сертификат.