logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.11.2018

Экскурсия в полицию.

В ноябре учащиеся 2б и 5б классов школы №1 побывали  на экскурсии в МО МВД России «Сасовский».
Ребята увидели Дежурную часть - ключевой узел, куда поступает вся оперативная информация и в дальнейшем распределяется по отделам и специалистам. Именно сюда, на пульт дежурного, поступают все звонки с телефонного номера "02". Школьники узнали, что за сутки в дежурную часть поступает много сообщений и заявлений о происшествиях, и все обращения граждан рассматриваются. Безусловно, профессия полицейского очень сложная и требует большой оперативности.
Интересным моментом экскурсии стала демонстрация снаряжения. Сотрудники полиции показали современное вооружение, которыми они экипируются и защищают жизнь гражданина: каску, бронежилет, огнестрельное оружие.  Дети были очень довольны, ведь на несколько минут они смогли себя почувствовать защитниками правопорядка и сделали вывод, что полицейский должен быть очень терпеливым и выносливым человеком.
Школьники узнали о работе кинологической службы, увидели служебную собаку – немецкую овчарку по кличке Хайна, с участием которой было раскрыто немало преступлений.
Ребята отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости. Некоторые из них высказали желание в будущем связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах.










Возврат к списку