28.11.2018

Лагерь активистов местного отделения ООГДЮО «Российское движение школьников» города Рязани «Точка РДШ».

С 17 по 23 ноября 2018 года на базе ДООЦ «Солнечный» (пос. Солотча) прошел лагерь активистов местного отделения ООГДЮО «Российское движение школьников» города Рязани «Точка РДШ».
         В качестве вожатого был приглашен ученик 9В класса школы №6 Козырев Кирилл . Лагерь собрал восемьдесят лучших лидеров первичных отделений в возрасте от 13 до 15 лет для прохождения обучения по четырем основным направлениям детского движения: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное. Лагерь «Точка РДШ» направлен на обучение активистов первичных отделений особенностям работы в детском движении. Специально для этого в рамках образовательной программы для ребят проходили различные мастер-классы, лекции, дискуссионные площадки. Гостями лагеря стали работники различных профессиональных сфер. Для активистов прошел открытый урок «Проектория», организованный городским детским центром «Робошкола», встреча с киноклубом «Кинолаб» и беседы с успешными людьми  города Рязани.