02.12.2018

Подвели итоги XIX областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять...»

29 ноября  в городе Рязани в  Доме общественных организаций состоялась церемония награждения и подведения итогов финала областного детско-юношеского фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять...». В этом году мероприятие  было  посвящено 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Учредитель конкурса – министерство образования и молодежной политики региона, организатор – Центр эстетического воспитания детей.
          Участники соревновались в шести номинациях: «Художественное слово», «Юные поэты», «Юные прозаики», «Юные журналисты», «Литературное краеведение», «Юные иллюстраторы».
      По решению жюри учащийся школы №1 Архипов Всеволод занял 1 место в номинации «Юные иллюстраторы», учащаяся школы №3 Талалаева Алина заняла второе место в номинации «Юные поэты», учащаяся школы №1 Климакина Виталия заняла 3 место в номинации «Юные иллюстраторы».
       Учащаяся школы №3 Самарина Анна  была удостоена специального диплома за творческий подход к созданию работы  в номинации «Художественное слово».
         Дипломы финалистов вручили  учащемуся школы №3 Богатову Михаилу, учащейся школы №1 Маскаевой Анастасии, учащимся школы №6 Макариковой Софье и Изосимовой Екатерине.
Поздравляем ребят с заслуженной победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины!